Спасательный департамент проверит пожарную безопасность в жилых домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик.
Дымовой датчик. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

На следующей неделе инспекторы пожарной безопасности приступят к усиленным проверкам выполнения в жилых домах требований пожарной безопасности с упором на проверку наличия и исправности дымовых датчиков, а также исправности отопительных приборов и устройств. 

Генеральный директор Спасательного департамента Ало Таммсалу с огорчением признал, что хотя с начала года прошло немногим более месяца, в пожарах в Эстонии погибли уже 12 человек, причем только в двух из 12 трагических случаев имелся исправный дымовой датчик, сообщает портал Rus.err.ee

"Проверки - часть работы Спасательного департамента, потому что, к сожалению, консультирований и разъяснений достаточно не для всех. Многие не обращают внимания на пожарную безопасность у себя дома именно из-за небрежности, проявляя недобросовестность по отношению к своим близким и соседям. Пожарный надзор занимается именно небрежным отношением граждан, при необходимости применяя и штрафные меры", - пояснил Таммсалу.

Комментарии
Copy
Наверх