В Испании не взлетел самолет из-за угрозы взрыва на борту (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / Pascal Rossignol

Самолет "Саудовских авиалиний", который летел из испанского Мадрида в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, вернулся обратно из-за угрозы взрыва. По данным El Pais, речь идет о рейсе SVA 226, который должен был вылететь в 10:54 по местному времени, передает Newsru.com.

Авиалайнер Boeing 777 с 95 пассажирами на борту выруливал для взлета, когда один из членов экипажа нашел в туалете приколотую ножом к двери записку. В ней на английском языке было написано: "Есть бомба. 11:30", - сообщает портал 20minutos.

Все пассажиры были немедленно эвакуированы. Рейс до сих пор не отправлен по месту назначения. Самолет осматривают специалисты, однако взрывного устройства не найдено.

В аэропорту Мадрида Барахас были введены повышенные меры безопасности, однако работа не была приостановлена. Закрыли только одну из четырех взлетных полос, которая находится ближе всего к самолету. "Аэропорт продолжает нормально работать", - говорится в Twitter единого оператора аэропортов Испании AENA. В аккаунте "Саудовских Авиалиний" никаких комментариев по этому поводу пока нет.

Комментарии (3)
Copy
Наверх