МИД РФ: страны Балтии всегда считались дружественными государствами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Россия всегда рассматривала страны Балтии в качестве дружественных государств. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя недавний фильм "Би-би-си" о возможности ядерной войны между РФ и НАТО из-за потенциальной эскалации ситуации в Латвии, передает ТАСС.

"Еще раз повторю - мы всегда рассматривали страны Прибалтики в качестве дружественных, соседних государств, - отметила дипломат. - Нас очень многое связывает - и хорошего, и плохого".

"Мы хотели преодолеть это плохое, хотели нарастить это хорошее, мы хотели, и кстати говоря, это происходило... посмотрите какие культурные обмены, какое количество российских граждан приобретает собственность, приезжает отдыхать в страны Прибалтики... это все нужно, - заметила она. - Как мы видим, это не нужно Великобритании, это нужно нашим странам, нужно России, трем прибалтийским государствам".

Комментарии (2)
Copy
Наверх