Российская таможня ввела для эстонских грузоперевозчиков дополнительные требования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мати Хийс

Водители, транспортирующие грузы в Россию должны получать в Налогово-таможенном департаменте подтверждение, что груз погружен на транспорт в Эстонии.

Российская Федерация ввела новое условие для грузоперевозок по лицензии, включающих доставку в Россию грузов, погруженных на транспортное средство на таможенном складе, в таможенном терминале или свободной экономической зоне, и совершающихся перевозчиками других государств, например, Эстонии, сообщил Налогово-таможенный департамент.

Эстонское таможенное право не требует соответствующей маркировки, но для гарантии плавного пересечения границы департамент будет снабжать документы по перевозке погруженных на транспорт в Эстонии грузов соответствующей пометкой. В документах, которые требует российская таможня, должно быть указано точное место погрузки в Эстонии.

Если перевозка производится по многосторонней лицензии на грузоперевозки, департамент не может внести данную пометку.

Комментарии
Copy
Наверх