Шейх предложил провести бой-реванш Кличко и Фьюри у себя на яхте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Владимира Кличко (слева) и Тайсона Фьюри.
Бой Владимира Кличко (слева) и Тайсона Фьюри. Фото: SCANPIX

Шейх-миллиардер из ОАЭ, имя которого не называется, предложил британскому боксеру Тайсону Фьюри провести бой-реванш против украинца Владимира Кличко на собственной яхте. Об этом сообщат The Daily Mirror.

Британец ответил отказом. По его словам, такой бой должен видеть весь мир, а не сотня богачей.

Яхта шейха вмещает 120 человек, за каждый билет он хотел выручить миллион долларов. На поединок не планировалось приглашать прессу и телевидение. Сумма вознаграждений, предлагавшихся спортсменам, не сообщается.

В январе была названа дата боя-реванша между Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко. По предварительным данным, бой состоится 7 мая 2016 года. Вероятным местом проведения поединка называется «Альянц Арена» в Мюнхене.

28 ноября в Дюссельдорфе Фьюри единогласным решением судей победил Кличко, отобрав у него титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в тяжелом весе. Позднее британец был лишен пояса IBF за отказ встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх