Низаметдинов о госпремии: русскоязычному журналисту в Эстонии достаточно добросовестно выполнять свою работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильдар Низаметдинов и Елена Чалова.
Ильдар Низаметдинов и Елена Чалова. Фото: Presidendi kantselei

«Не ожидал, не помышлял и во сне не видел ничего подобного!» - таковы были первые впечатления заместителя главного редактора Радио 4 Ильдара Низаметдинова после известия о том, что он вошел в список 99 выдающихся  граждан Эстонии, которых президент страны наградил орденом.

«Всегда приятно, когда твои труды и усилия кто-то замечает и в какой-то форме признает, - поделился с порталом Rus.Postimees журналист. Свой успех  Ильдар Низаметдинов, посвятивший работе на Радио 4 более двадцати лет, скромно объясняет заслугами всего редакционного коллектива.

«Это признание не столько моих трудов, сколько того, что делает Радио 4, - замечает он. - Потому что Радио 4 занимается полезными, добрыми и нужными делами».

На вопрос о том, что необходимо русскоязычному журналисту для получения признания в Эстонии, Низаметдинов ответил: «Ничего специально для получения награды я не делал, насколько могу добросовестно выполняю свою работу».

Ильдар Низаметдинов – автор еженедельной передачи «Здесь и сейчас», обозревающей события эстонской политики и ее деятелей. Он стал кавалером ордена Белой звезды V класса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх