Президент Израиля поддержал позицию России по Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реувен Ривлин.
Реувен Ривлин. Фото: AFP / Scanpix

Президент Израиля Реувен Ривлин на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая приехала с официальным визитом, заявил, что разделяет позицию России по ситуации в Сирии. Он также заверил, что Израиль готов бороться с террористической угрозой совместными с Россией усилиями, передает Newsru.com.

Как говорится в пресс-релизе Совфеда, Ривлин считает, что борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" должна быть бескомпромиссной, "поскольку это не только сирийская или иракская проблема, это мировое зло".

В свою очередь, Матвиенко сказала: "Российская сторона последовательно выступает за поступательное развитие и углубление двусторонних связей между нашими странами, продолжение обмена мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня".

Она добавила, что Россию и Израиль объединяет "общее неприятие фальсификации истории, героизации пособников фашизма, отрицания Холокоста".

Комментарии (1)
Copy
Наверх