Премьер-министр Турции: в страну из Сирии движутся десятки тысяч беженцев (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Фото: ADEM ALTAN/AFP

Премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что из-за активизации военных действий в Сирии из провинции Алеппо в направлении границы с Турцией движутся от 60 до 70 тысяч беженцев, сообщает Би-би-си.

"Десять тысяч новых беженцев уже находятся на границе, около города Килис", - сообщил турецкий премьер. По его словам, сирийцы бегут от авиаударов, которые наносят военные в провинции Алеппо.

В четверг в Лондоне проходит конференция по урегулированию сирийского конфликта, организованная совместно Великобританией, Германией, Кувейтом, Норвегией и ООН.

В среду вечером спецпосланник ООН по сирийскому кризису Стаффан де Мистура объявил до 25 февраля перерыв в мирных переговорах по Сирии, начавшихся в Женеве в понедельник.

Начало переговоров в Женеве несколько раз откладывалось. В понедельник Мистура заявил, что они находятся под угрозой срыва из-за активизации военных действий в Сирии.

В среду сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации прорвали блокаду двух населенных пунктов Нобуль и Эз-Захр на северо-западе Алеппо, которые находятся на пути снабжения повстанцев.

Комментарии (3)
Copy
Наверх