Рыйвас: происходящее в Сирии отражается на безопасности всей Европы (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Eero Vabamägi

Происходящее в Сирии напрямую отражается на безопасности Европы и Эстонии, сказал премьер-министр Таави Рыйвас в своем выступлении на донорской конференции по Сирии.

«Только действующая сообща международная общественность может положить конец гражданской войне в Сирии, из-за которой миллионам человек пришлось покинуть свои дома, и помочь пострадавшим от войны люди, все равно, находятся они в Сирии, Иордании, Турции, Ливане или эмигрировали в Европу», - сказал Рыйвас в своем выступлении на прошедшей в четверг в Лондоне конференции, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

«То, что происходит в Сирии, напрямую отражается на безопасности Европы и Эстонии, в том числе посредством темы миграции», - сказал Рыйвас и добавил, что оказание поддержки сирийцам на их родине и в соседних странах снижает для миллионов человек потребность предпринять смертельно опасное путешествие за границу. Он подчеркнул, что нет разницы, откуда родом человек — из Лондона, Таллинна или Алеппо, вне зависимости от национальности и происхождения человеческая жизнь обладает одинаковой ценностью.

По словам Рыйваса, необходима охватывающая весь регион стратегия для того, чтобы беженцы смогли вернуться к повседневной жизни. Это означает доступ к образованию для детей военных беженцев, здравоохранение и создание для взрослых рабочих мест.

По словам Рыйваса, перспективное решение миграционного кризиса возможно только в том случае, если при поддержке международной общественности будет найден выход из гражданской войны в Сирии.

Рыйвас заявил, что Эстония продолжит оказание Сирии помощи в области развития в значительных по своим меркам масштабах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх