Премьер-министр Баварии предсказал отмену антироссийских санкций (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хорст Зеехофер.
Хорст Зеехофер. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Санкции Евросоюза в отношении России будут сняты после разрешения украинского кризиса, и это произойдет уже в обозримом будущем, считает премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, передает "Интерфакс".

"В обозримом будущем санкции будут сняты. Я вчера ясно сказал: у Киева есть обязанности, у Москвы есть обязанности", - сказал Зеехофер журналистам в Москве, отвечая на вопрос о том, что он сказал о санкциях президенту России Владимиру Путину во время их встречи в среду.

Он отметил, что "введение санкций связано с ситуацией на Украине, и они увязаны с выполнением минских договоренностей, которые должны быть выполнены всеми участниками конфликта".

Премьер добавил, что "это не только проблема для бизнеса, но и психологическая проблема, удерживающая от инвестиций".

При этом ранее в четверг Европарламент принял резолюцию, в которой связал снятие с России санкций ЕС с восстановлением контроля Украины над Крымом.

Комментарии (4)
Copy
Наверх