Несколько украинских министров передумали уходить в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото Фото: Nikitin Maxim/TASS

Министр аграрной политики Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, а также глава минздрава Александр Квиташвили заявили на внеочередном заседании правительства, что отзывают свои заявления об отставке, сообщает ТАСС.

"Отзываю свое заявление об отставке. Я работаю в этой команде и хочу работать в этой стране, и не хочу оставлять дела на полпути", - отметил Квиташвили. Павленко подчеркнул, что он выступает против деструктивного давления и будет настаивать на дальнейших процессах дерегуляции. "Значительные результаты уже есть", - указал он. При этом министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский выдвинул ряд условий для отзыва своего заявления об отставке.

"Мы имеем ситуацию, когда заявление Айвараса Абромавичуса (министра экономического развития и торговли) запустило центробежные силы, которые нужно использовать. Сегодня после длительной дискуссии я публично отзову заявление при условии, если будут выполнены принципы справедливых зарплат госслужащих", - сказал он.

Пивоварский также указал на необходимость борьбы с коррупцией. Накануне министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку, обвинив власти страны в коррупции и блокировании реформ.

Комментарии
Copy
Наверх