Яценюк заявил о единстве украинского правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Rey Paganelli/Rey Paganelli/Sipa USA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о единстве правительства. Об этом он сказал на внеочередном заседании кабмина. Он поблагодарил всех министров за работу и отметил "командный дух" правительства, передает ТАСС.

"Мы собрались год назад, мы не знали другу друга. За год мы стали командой. Мы действительно команда украинского правительства, которая работает над реформами, нужные этой стране", - заявил Яценюк. Он призвал к "исключительно честной и прозрачной работе, единству между правительством, президентом и парламентом".

"Нами принято решение работать единой командой, представить четкий пошаговый план действий на следующие 12 месяцев", - сообщил премьер. Он добавил, что "министр, который назначен парламентом, несет ответственность за отрасль, в которой работает".

Яценюк также заявил, что "ни один политик не имеет права вмешиваться в деятельность правительства". Во время заседания кабмина четыре министра, ранее подавшие в отставку, отозвали свои заявления.

Комментарии
Copy
Наверх