КМ по биатлону: Шипулин стал вторым, эстонцы в спринте выступили неудачно

Антон Шипулин после гонки.
Антон Шипулин после гонки. Фото: Mike Ridewood/AP

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в канадском Кэнморе. Лучший из эстонцев показал 66-й результат.

Шипулин, прошедший без ошибок оба огневых рубежа, уступил 15,7 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду, который преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 51,5 секунды. Замкнул тройку призеров немец Симон Шемпп (0 промахов, + 18,7 секунды).

Еще один россиянин Евгений Гараничев (1 промах, +1.08,8) стал десятым, Максим Цветков (0 промахов, +1.41,6) - 20-й, Алексей Волков (0 промахов, +1.43,5) - 22-й, Дмитрий Малышко (3 промаха, +2.10,2) - 41-й, Алексей Слепов (4 промаха, +2.24,6) - 46-й.

Лучшим из эстонских биатлонистов в спринте стал Калев Эрмитс, занявший 66 –е место. Ян Трейер закончил гонку 81-м, а Рене Цахна показал 83-е время. Эрмитс и Трейер допустили по два промаха, а Цахна – три.

В субботу программа мужских соревнований продолжится гонкой с масс-старта. В пятницу спринт побегут женщины.