Участник Кубка мира по биатлону пойман на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинг-лаборатория.
Допинг-лаборатория. Фото: AFP/SCANPIX

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил спортсмена из-за обнаруженного запрещенного препарата в его анализах. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

"Спортсмен, Всемирное антидопинговое агентство и национальная федерации были уведомлены о решении IBU, - говорится в заявлении. - Для того, чтобы защитить личное право спортсмена на конфиденциальность, IBU на данном этапе не будет сообщать его имя и гражданство".

В анализах спортсмена, сданных во время январских этапов Кубка мира, было найдено вещество, включенное в список запрещенных препаратов WADA 2016 года.

IBU объявит имя спортсмена лишь после положительной допинг-пробы B или отказа от ее вскрытия.

В то же время, как сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, СБР не получал от IBU уведомления о положительной допинг-пробе спортсмена из РФ.

"В сообщении сказано, что спортсмен и национальная федерация были уведомлены о случившемся. Мы от руководства IBU ничего подобного не получали", - сказал Кравцов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх