Maxima: Люди готовы тратить деньги на дорогие игрушки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорогие игрушки вновь легко распродаются.
Дорогие игрушки вновь легко распродаются. Фото: Marina Puškar

По словам пресс-секретаря сети Maxima Эркки Эрилайда, потребители в этом году стали несколько больше тратить денег на новогодние подарки.

«Цифры можно будет сравнить только после праздников, однако все кампании последних месяцев оказались более успешными, чем прошлогодние, - сказал Эрилайд. – Розничный оборот демонстрировал стабильный рост, покупатели стали смелее покупать даже более дорогие товары».

Так, например, стали лучше продаваться дорогие игрушки. «Если в прошлом году большую часть продаж составили игрушки по льготной цене 200-250 крон, то в этом году больше всего покупали вещи по цене 300-400», - сказал Эрилайд, добавив, что хорошо расходились дорогие куклы и радиоуправляемые машинки.

Всего в ходе кампании было продано игрушек более чем на миллион крон, что, по словам Эрилайда, является рекордом для магазинов типа Maxima.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх