Фото читателя: интернет-магазин Kaup24 жульничает со «скидками»? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парфюм без скидки стоит в магазине Loverte  почти столько же, сколько аналогичный парфюм в магазине Kaup24 со скидкой.
Парфюм без скидки стоит в магазине Loverte почти столько же, сколько аналогичный парфюм в магазине Kaup24 со скидкой. Фото: Kuvatõmmis

«Интернет-магазин Kaup24 рекламирует парфюмы, утверждая, что на них действует скидка до 80 процентов. Рядом показана старая цена изделия, которая действительно в несколько раз дороже. Однако в других магазинах парфюмы без скидки стоят столько же, сколько в Kaup24 со скидкой», - пишет читательница портала Tarbija24, которая видит в этом нечестные приемы торговли. 

Отвечает член правления Kaup24 Марис Киви

Kaup24 не поднимает искусственно цены, чтобы скидка выглядела более внушительной. Разные цены в Kaup24 и других магазинах обусловлены разными системами закупок товаров. Отличающаяся от других магазинов система позволяет магазину Kaup24 предлагать покупателям более широкий ассортимент товаров, хоть и с более высокой начальной ценой.

В тоже время, наша задача – предлагать эстонским потребителям по возможности хорошую цену при хорошем выборе. Поэтому размер скидки и конечная цена товара зависит от спроса на местном рынке и местных цен. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх