Разогнавшийся до 207 км/ч водитель оправдывается: я хотел испытать автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Полицейский Ярваского уезда поделился Järva Teataja рассказом о своих буднях и отметил, что на шоссе Таллинн-Тарту ему постоянно встречаются превышающие скорость водители, которые порой придумывают удивительные оправдания.  

Так в октябре прошлого года водитель, разогнавшийся до 207 км/ч, заявил, что просто хотел испытать автомобиль. В ноябре водитель, ехавший со скоростью 178 км/ч, утверждал, что везет в Таллинн в больницу свою собаку. В декабре водитель, который ехал со скоростью 185 км/ч тоже заявил, что испытывал автомобиль. На этот раз после ремонта. 

Кроме водителей испытателей, есть и такие, которые просто куда-то спешат и считают это достаточным основанием, чтобы превышать скорость. Так водитель, который в январе 2016 года ехал со скоростью 157 км/ч, заявил, что спешил на совещание, а водитель, разогнавшийся до 181 км/ч, спешил домой. 

Полиция постоянно пытается донести до водителей, что превышение скорости создает на дороге опасную ситуацию, последствия которой могут быть трагическими. 

Комментарии
Copy
Наверх