Смотрите, какие автомобили чаще всего угоняют в Эстонии! (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автоугонщик. Фото иллюстративное
Автоугонщик. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В прошлом году самыми угоняемыми в Эстонии стали автомобили марки Volkswagen. Далее в рейтинге - BMW, Audi, ВАЗ и Ford, следует из статистики Департамента полиции и погранохраны.

Если сложить вместе угоны и несанкционированное использование, то в прошлом году автомобильные воры покушались на Volkswagen 80 раз. Машины марки BMW пропадали 59 раз, Audi - 36, ВАЗ - 35, Ford - 29. Также в 2015 году было угнано 27 Opel, 20 Mercedes, 17 Toyota, девять Mazda и по семь Mitsubishi, Nissan и Volvo. По шесть раз угоняли автомобили Honda, Peugeot и Saab, по пять раз - Citroen, по четыре раза - Chrysler, Hyundai, Porsche и Škoda. В трех случаях не повезло владельцам Land Rover и Suzuki, в двух случаях - Dacia, Fiat, Kia, Lada, Lexus, Renault и Subaru и в одном случае - «Москвич», Chevrolet, Dodge, Jeep, Seat и ZAZ.

По словам руководителя службы по борьбе с имущественными преступлениями Пыхьяской префектуры Тоомаса Йервсона, с каждым готом автомобильных краж становится все меньше. «Если в 2005 году было зарегистрировано 1538 автомобильных краж и случаев их несанкционированного использования, то через десять лет это число равнялось 521», - подчеркнул Йервсон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх