Урмас Роозимяги: нет смысла спекулировать о войне с Россией, потому что для нее нет никаких предпосылок (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Роозимяги
Урмас Роозимяги Фото: Urmas Luik

Комментируя в утренней телепередаче Кофе+ последние публикации западной прессы о возможном нападении России на недостаточно защищенные страны Балтии, бывший начальник штаба Сухопутных войск Сил обороны Эстонии, бригадный генерал в отставке Урмас Роозимяги подчеркнул, что это пустые спекуляции. 

По его мнению, определяющее значение здесь имеет политический аспект: по мере усиления России, вмешавшейся в зону интересов США в Сирии и начинающей позиционировать себя как глобальный игрок, усилилось и информационное противодействие со стороны Запада, сообщает портал Rus.err.ee

По его мнению, надуманность спекуляций о возможной агрессии России против стран Балтии объясняется в первую очередь тем, что для этого нет никаких предпосылок, а обострение этой информационной кампании связано с вмешательством России в Сирию.

"Россия должна быть самоубийцей, чтобы сейчас в этом контексте начинать какую-то операцию в Прибалтике", - подчеркнул Роозимяги.

Комментарии (6)
Copy
Наверх