Футболист «Спартака» покинул клуб из-за кризиса в российско-турецких отношениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сердар Таски (слева).
Сердар Таски (слева). Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

Немецкий защитник турецкого происхождения Сердар Таски решил уйти из московского футбольного клуба "Спартак" из-за ухудшения отношений между Россией и Турцией, заявил агент футболиста Ахмет Булут.

Таски 1 февраля на правах аренды перешел из "Спартака" в мюнхенскую "Баварию".

"Сердар чувствительно относится к национальной теме. Из-за политического кризиса между Россией и Турцией и сожжения болельщиками "Спартака" турецкого флага он захотел уйти", - цитирует Булута Hurriyet.

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

"Спартак" принимал самарские "Крылья Советов" в матче 18-го тура чемпионата России, встреча прошла 4 декабря на "Открытие Арене" и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. После игры СМИ сообщили, что болельщики "красно-белых" сожгли на матче турецкие флаги.

Комментарии
Copy
Наверх