Дело предполагаемого «убийцы с битой» передано в прокуратуру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Баюк.
Вячеслав Баюк. Фото: Erakogu

Хотя дело подозреваемого в убийстве Вячеслава Баюка еще не передано в суд, расследование, по оценке прокуратуры, идет с обычной скоростью.

Уголовное дело Вячеслава Баюка вместе с итогом досудебного делопроизводства сегодня передано в прокуратуру, сообщает Postimees.

По сути это означает, что предварительное следствие завершено, и полиция направила материалы уголовного дела в прокуратуру. Прокурор, в свою очередь, передаст копии досье адвокату подозреваемого для ознакомления.

Затем уголовное дело можно будет направить в суд, но когда именно это произойдет, пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Мария-Элиса Туулик пока сказать не смогла.

По словам Туулик, подобный темп расследования вполне обычен, и по делу Баюка нужно проводить следственные мероприятия, которые также занимают время.

28-летнего Вячеслава Баюка подозревают в том, что утром 23 ноября прошлого года вблизи пруда Шнелли в Таллинне он избил битой двух женщин. Одна из пострадавших, 34-летний синоптик Эстонского института метеорологии и гидрологии Криста Одакиви скончалась от полученных травм в больнице несколько дней спустя.

Баюка задержали в Таллинне в августе, и Харьюский уездный суд выдал разрешение на его заключение под стражу на 6 месяцев. Мужчина является единственным подозреваемым по этому делу, и для подозрений в отношении кого-либо еще нет оснований.

Комментарии
Copy
Наверх