Годовщина начала Олимпиады в Сочи объявлена в России новым праздником

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца в Сочи.
Олимпийские кольца в Сочи. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В воскресенье Россия будет отмечать вторую годовщину начала зимней Олимпиады в Сочи, а также впервые новый праздник – День зимних видов спорта.  

"Безусловно, в воскресенье президент обратится ко всем и спортсменам, и медалистам, и российским болельщикам, и поздравит их с годовщиной Олимпиады, а кроме того – с Днем зимних видов спорта, который, начиная с этого воскресенья, будет отмечаться", – цитирует РИА Новости пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. В рабочем графике Владимира Путина, уточнил Песков, не значится посещение олимпийских объектов или проведение совещаний, посвященных этой теме.

XXII Олимпийские зимние игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На территории России Олимпийские игры прошли во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По сравнению с Играми 2010 года в Ванкувере количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, в общей сложности было разыграно 98 комплектов медалей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх