МуПо начала делопроизводство в отношении здания, находящегося в пользовании Партии реформ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосульки на крыше здания на Тынисмяги, в котором находится главная контора Партии реформ.
Сосульки на крыше здания на Тынисмяги, в котором находится главная контора Партии реформ. Фото: Toomas Piho

Департамент Муниципальной полиции (МуПо) начал делопроизводство о проступке из-за опасно свисающих с крыши сосулек, в числе прочих, и в отношении здания на Тынисмяги, в котором находится главный офис Партии реформ.

Руководитель службы по связям с общественностью Партии реформ Сильвер Пукк сказал в интервью Postimees, что глава их конторы связался с владельцем здания, чтобы обсудить с ним тему сосулек, уже вчера в первой половине дня.

«Мы – арендаторы в этом здании, а благоустройством занимается владелец», - отметил Пукк.

«Владельцы здания вчера заказали подъемник, и при общении с ними сегодня выяснилось, что и альпинистов, однако ни один из двух поставщиков услуг не может прибыть до вечера или до завтрашнего дня. Мы попросили владельцев, чтобы они поставили на улице предупреждения, что они, вероятно, и сделают», - сказал Пукк.

По словам главного специалиста МуПо Моники Лестберг, департамент осенью и зимой текущего года начал 93 делопроизводства из-за сосулек и не очищенных от снега крыш, и назначил штрафов на общую сумму 9000 крон.

Комментарии
Copy
Наверх