Кубок Федерации: Мария Шарапова заявлена на матч против Голландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России, заявленная на матч с голландками. Слева-направо: Дарья Касаткина, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Мария Шарапова и капитан команды Анастасия Мыскина.
Сборная России, заявленная на матч с голландками. Слева-направо: Дарья Касаткина, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Мария Шарапова и капитан команды Анастасия Мыскина. Фото: Anton Denisov/Sputnik

Мария Шарапова сыграет в парном матче четвертьфинальной встречи Кубка Федерации по теннису между сборными России и Нидерландов. Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая прошла в пятницу в Москве.

В первом матче в субботу сыграют Екатерина Макарова и Кики Бертенс. Следом встретятся Светлана Кузнецова и Рихель Хогенкамп. В воскресенье теннисистки поменяются соперницами и будет сыграна парная встреча, в которой сыграют Шарапова и Дарья Касаткина против Аранчи Рус и Синди Бургер.

По правилам Международной федерации тенниса (ITF), для допуска к участию в Олимпийских играх любая теннисистка должна за четырехлетний цикл выступить в трех матчах национальной команды в розыгрыше Кубка Федерации. В 2015 году Шарапова сыграла против сборных Польши (в четвертьфинале) и Чехии (в финале). Матч против Нидерландов станет для первой ракетки России третьим в цикле.

"Мария приняла участие в жеребьевке, следовательно, она уже принимает участие в третьем матче, являясь членом этой команды России. Таким образом, она может сыграть на Олимпиаде в Рио", - сказал представитель ITF, работающий на матче Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов.

Матч Россия - Нидерланды пройдет 6 и 7 февраля в СК "Олимпийский".

Комментарии
Copy
Наверх