Качиньский: поляки продолжат получать социальные выплаты в Великобритании (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярослав Качиньский.
Ярослав Качиньский. Фото: Reuters / Scanpix

Польше удалось отстоять все социальные права для поляков, работающих в Великобритании, заявил председатель правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном,  передает Би-би-си.

Встреча состоялась в пятницу в Варшаве.

Кэмерон посещает страны ЕС, чтобы заручится поддержкой стран-членов по вопросу изменения условий членства Британии в Евросоюзе. Лондон хочет ограничить получение социальной помощи мигрантам, и это вызывает недовольство во многих странах Центральной и Восточной Европы.

Ранее Польша неоднократно давала понять, что не согласится с любыми предложениями Лондона, которые бы дискриминировали многочисленную польскую диаспору, проживающую в Великобритании.

Оба политика заявили, что довольны результатами встречи.

Качиньский сказал, что ему удалось сделать многое для своих граждан, работающих в Британии, и подчеркнул, что граждане Польши, которых в Британии насчитывается около миллиона, продолжат получать социальные пособия.

Комментарии (2)
Copy
Наверх