Беременная женщина, которую отправили из больницы домой, умерла в операционной (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пельгулиннаский роддом
Пельгулиннаский роддом Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

В конце января в Северо-Эстонскую региональную больницу была доставлена беременная женщина, которая в машине скорой помощи впала в кому. К сожалению, в операционной женщина и ее ребенок умерли. Руководитель отдела по вопросам надзора Департамента здравоохранения Михаил Музычин заверил, что по произошедшему случаю начато расследование, сообщает Postimees.

По данным Postimees причиной смерти был разрыв селезенки.

Но история началась несколькими часами ранее, когда женщина на 28-й неделе беременности с болью в животе обратилась в женскую клинику Западно-Таллиннской центральной больницы. Женщину отправили обратно домой.

Поскольку боль не пропадала и состояние женщины ухудшалось, была вызвана скорая помощь и женщину доставили в Мустамяэскую больницу, где ее и ребенка спасти не удалось.

По словам специалиста по коммуникации Западно-Таллиннской центральной больницы Лийсы Суба, все работники женской клиники пребывают в шоке от случившегося.

Суба сказала, что результаты вскрытия будут известны через месяц. «Мы обязательно проанализируем произошедшее. Выражаем соболезнования семье и близким пациентки», - добавила Суба.

Комментарии (2)
Copy
Наверх