Восемь человек погибли в Китае при взрыве на фабрике фейерверков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк. Иллюстративное фото
Фейерверк. Иллюстративное фото Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Восемь человек погибли при взрыве в заброшенной мастерской по производству фейерверков в Китае, сообщает Би-би-си со ссылкой на агентство Синьхуа.

Еще девять человек получили ранения. Они были госпитализированы.

Инцидент произошел в пятницу днем в провинции Гуйчжоу. Здание мастерской, которое находится в городе Мачан, раньше занимал завод Xingxin.

Рабочие из местной госорганизации, которая следит за безопасностью производства, выносили из здания остатки материалов, которые использовались для производства фейерверков. Во время этого и произошел взрыв.

В понедельник начнется празднование китайского Нового года. В преддверии праздников многие заводы наращивали производство фейерверков, которое сейчас постепенно сокращается.

За последние несколько месяцев в стране произошел ряд крупных взрывов на фабриках по производству фейерверков. 20 января взрыв на фабрике в провинции Цзянси унес жизни трех человек, 53 человека получили ранения. Еще более крупный взрыв произошел 14 января: тогда в провинции Хэнань погибли 10 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх