Кубок Федерации: победа над Турцией и помощь Израиля помогли сборной Эстонии выполнить свою задачу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: SCANPIX

На проходящем в Израиле турнире Кубка Федерации в I группе Европейско-африканской зоны женская сборная Эстонии после двух поражений на старте одержала, наконец, победу. Вчера вечером наши теннисистки обыграли Турцию 2:1.

Сначала наша команда была в роли отыгрывающейся: Валерия Горлач (WTA 1008) проиграла Басак Эрайдин (WTA 264) 2:6, 3:6. Затем 91-я ракетка мира Анетт Контавейт в трудном поединке одолела Чаглу Буюкакчай (WTA 142) 7:6 (6), 6:4. В решающем матче между парами Контавейт и Майлеэн Нууди выиграли у Буюкакчай и Ипек Сойлу 6:4, 6:2.

Таким образом, групповой турнир наша сборная завершила с 1 победой в трех матчах. Но благодаря победе Израиля над Хорватией 2:1, эстонские девушки заняли в группе предпоследнее место и избежали дальнейшей борьбы за сохранение места в I группе. То есть выполнили и без приболевшей Кайи Канепи поставленную на турнир задачу.

Напомним, что сборная России, играющая в сильнейшем дивизионе, проведет на этих выходных в Москве матч 1/4 финала против Голландии.

Комментарии
Copy
Наверх