Эстонскому бойцу ММА Денису Смолдареву предстоит в Москве чемпионский поединок (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр рекламного ролика с youtube.com

19 февраля в Москве состоится бой за звание чемпиона в тяжелом весе бойцовской промоутерской компании М-1 Global. В поединке сойдутся эстонский тяжеловес Денис Смолдарев («Гарант»,  11-1) и россиянин Александр Волков («Стрела Promotion», 24-6).

Денис Смолдарев в свои 25 лет является одним из самых огромных и самых успешных тяжеловесов Европы – на его счету победы над такими бойцами как Анте Делия, Маро Перак, Ахмед Султанов и Шабан Ка и вдобавок еще и титул чемпиона M-1 Selection. Он обладает отличной ударной техникой, хорошей борьбой за счет школы боевого самбо и огромной физической силой. Пока что только Марчину Тыбуре удалось нанести Денису поражение, во всех остальных поединках он наголову громил своих соперников и сейчас получает второй шанс на завоевание титула чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе.

Однако на этот раз ему предстоит столкнуться с оппонентом, который нисколько не уступает ему в габаритах и ударной мощи, а по количеству заслуг так вообще очень сильно превосходит. Двукратный чемпион Гран-При Bellator Александр Волков вернулся в Россию и совсем недавно подписал контракт с компанией M-1 Global, чтобы прибавить пояс M-1 Challenge к своей коллекции.

Двухметровые зрелищные бойцы, за плечами которых суммарно 42 профессиональных поединка, чемпион M-1 Selection и двукратный чемпион Гран-При Bellator, Денис Смолдарев и Александр Волков друг против друга, а на кону пояс чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе – это противостояние возглавит турнир M-1 Challenge 64 и зрители увидят настоящую битву звезд, отмечает «Советский спорт».

На днях Денис поделился в издании Mixfight своим мнением об Александре Волкове.

«Если сравнивать Волкова и Марчина Тыбуру, с которым у меня был титульный бой, то Волков в стойке более опытный, а Тыбура лучше борется. Марчин мягкий, чувствительный борец. Александр тоже умеет бороться, но он менее чувствителен в этом аспекте, потому что он не изначальный борец, он ударник. Он знает борьбу хорошо, но она у него на таком жёстком, силовом уровне больше, чем на мягком и техничном, как у Тыбуры.

Но, тем не менее, он одинаково опасен, как в стойке, так и в партере. Конечно, если ты на него сверху сядешь и будешь его контролировать, то вряд ли он будет очень опасен. Но если ты пустишь его сверху на себя, то, учитывая его длинные руки и ноги, из-под него будет тяжело вылезти. У него такие рычаги, ты попробуешь вылезти, но куда бы ты ни двинулся, в радиусе ближайших двух метров он тебя достанет. Все зависит от позиции. Он в партере может быть не менее опасным, чем в стойке», — сказал Смолдарев .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх