Эдгар Сависаар: народ ждет, что следующий глава государства будет из числа центристов 

 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар, комментируя только что проведенные исследования популярности партий, сказал, что они свидетельствуют о явном недовольстве народа нынешним правительством и о том, что наиболее сильной альтернативой ему видят именно Центристскую партию.

«Свежие рейтинговые исследования четко отражают недовольство избирателей нынешним правительством. Избиратели чувствуют, что тройственный союз прилагает все усилия только во имя того, чтобы удержаться у власти, и у него не хватает сил на то, чтобы решать реальные проблемы, - подчеркнул Сависаар. – Застой в экономике страны становится все более тревожным и все более ощутимым обществом, но у правительства полностью отсутствуют какие-либо идеи о путях выхода из такого состояния. Поэтому оно занимается законом о сожительстве и сварой из-за Юхана Партса, взаимно проваливая представленные одной из сторон законопроекты.

В лице Центристстской партии как самой сильной в рядах оппозиции люди видят четкую альтернативу, силу, которая может предложить решения. Непрерывно поступающие новости об успешном развитии Таллинна создают чувство уверенности в действенности политики центристов. На фоне приближающихся президентских выборов мы можем сказать, что ожидания народа заключаются в том, что следующим главой государства станет кто-то из Центристской партии. Только кандидат из центристов сможет вывести экономику из застоя и помочь преодолеть панический страх перед Россией и русскими».

Комментарии (3)
Copy
Наверх