Swedbank: июль и сентябрь стали чёрными месяцами для автовладельцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Статистика Swedbank P&C Insurance AS за прошлый год показала, что больше всего автомобилей было украдено и угнано у клиентов в июле и в сентябре. В общей сложности компания в прошлом году выплатила своим клиентам, имеющим договор страхования каско, более полумиллиона евро компенсаций.

Если статистика полиции и Департамента погранохраны показала, что излюбленной маркой у автомобильных воров в прошлом году был Volkswagen, то среди клиентов Swedbank больше всего пострадавших – владельцы моделей-люкс марки BMW.

Средний размер убытка, нанесённого клиенту, был около 26 000 евро, а максимальный достигал 100 000 евро, когда речь также шла об угоне автомобиля.

По словам руководителя сферы страхования каско и дорожного страхования Swedbank Кристьяна Ахвена, по бесплатному номеру неотложной помощи клиентам, заключившим договор страхования каско, ежедневно поступало в среднем почти восемь звонков.  

“Важно немедленно известить свою страховую компанию о несчастном случае или краже", – подчеркнул  Ахвен.

Комментарии
Copy
Наверх