Ведущий "Пока все дома" вошел в высший совет "Единой России"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимур Кизяков с семьей
Тимур Кизяков с семьей Фото: SCANPIX

В ходе съезда партии "Единая Россия" произошла мощная плановая ротация: из состава ее высшего совета выведены 27 человек из 91, а генеральный совет покинули 52 человека.

Таким образом, обновленное руководство лишилось двух министров, но получило пару телеведущих взамен, передает Би-би-си

В частности, из высшего совета выведены представители исполнительной власти: вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов Антон Силуанов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева.

Зато в качестве новых членов высшего совета "Единой России" предложены президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, ведущий семейного ток-шоу "Пока все дома" Тимур Кизяков, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев и телеведущий Петр Толстой.

"Что касается тех людей, которые вышли из состава высшего и генерального советов, то это связано с тем, что кто-то изменил свое место работы, кто-то ушел в другие структуры, кто-то менее активнее работал в партии", - сообщил думский единоросс Сергей Неверов. По его словам, в высший и генеральный советы могут попасть и беспартийные люди.

XV съезд "Единой России" прошёл в Москве в пятницу и субботу.

Комментарии
Copy
Наверх