Депутат Верховной Рады: Украина не готова к полному отказу от медиапродукта РФ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Украина не готова к полному отказу от российского медиапродукта. Об этом заявила в субботу депутат фракции "Народный фронт", глава комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, передает ТАСС.

"Я не думаю, что мы быстро можем перейти к полному отказу, мы слишком связаны", - сказала она в эфире "112" канала.

По словам Сюмар, в комитете сейчас рассматривается закон о квотах в украинском телеэфире и есть предложение оставить 30 процентов для российских передач, "если они не нарушают законодательство Украины в контексте популяризации органов власти РФ и так далее".

Ранее ряд украинских деятелей культуры обратились к президенту с требованием закрыть украинский эфир от видео- и аудиотоваров из России.

Министерство культуры Украины 24 декабря опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины. В "черный список" вошли, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, и многие другие. После этого кабинет министров Украины запретил государственному агентству по вопросам кино (Госкино) проводить регистрацию и выдавать прокатное удостоверение фильмам, участники которых включены в "черный список".

Комментарии (1)
Copy
Наверх