Американские режиссеры назвали Алехандро Гонсалеса Иньярриту режиссером года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алехандро Иньярриту и Лео ДиКаприо.
Алехандро Иньярриту и Лео ДиКаприо. Фото: Larry Busacca/AFP

Гильдия режиссеров США признала Алехандро Гонсалеса Иньярриту лучшим кинорежиссером 2015 года за его фильм "Выживший" (The Revenant). Об этом говорится в опубликованном сегодня на сайте организации сообщении, передает ТАСС.

Как отмечается, высшей награды мексиканский режиссер удостоился второй раз подряд - в прошлом году лучшей была признана его работа над лентой "Бердмэн" (Birdman).

Награду за лучший документальный фильм получил Мэтт Хейнеман за "Землю картелей" (Cartel Land). Лучшим дебютантом признан Алекс Гарленд с фильмом "Из машины" (Ex Machina).

Лента Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" частично основана на приключениях на Диком Западе колониста Хью Гласса, которого воплотил на экране Леонардо ДиКаприо. Она является одним из фаворитов предстоящей гонки за "Оскар" - у нее 12 номинаций.

Комментарии
Copy
Наверх