Политические партии по-разному смотрят на председательство Эстонии в ЕС (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Новостной портал ERR опросил у всех входящих в Рийгикогу партий, что должно быть самым главным стратегическим приоритетом для Эстонии, когда она будет председательствовать в Европейском союзе, пишет rus.err.ee.

"Прежде всего, сильная общая внешняя политика – это касается как восточного партнерства, так и энергетической безопасности, также внешняя политика должна быть направлена ​​на то, чтобы держать под контролем проблемы миграции", - сказал председателя парламентской фракции Свободной партии Андрес Херкель.

"Цель Эстонии могла бы быть такова, чтобы каким-нибудь способом избежать этого наказания. Председательство будет стоить нам около 100 миллионов евро, и административное бремя будет столь большим, что практически все остальное в стране будет простаивать, поскольку все чиновники будут заниматься президентством", - сказал председатель парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме .

По мнению Хельме, Партия реформ надеется как раз перед очередными парламентскими выборами провести огромный пиар-проект по председательству в ЕС, и это все за деньги налогоплательщиков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх