Бывший командующий Иностранным легионом задержан на митинге против мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристиан Пикмаль.
Кристиан Пикмаль. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP

Бывший командующий Французским Иностранным легионом арестован в числе примерно двух десятков демонстрантов на запрещенном властями антиисламском митинге в городе Кале, передает Би-би-си.

Генерал Кристиан Пикмаль, возглавлявший легион в 1990-х годах, был задержан после потасовки с французской полицией, которую устроили митингующие.

В палаточном лагере в Кале, известном как "Джунгли", проживают несколько тысяч мигрантов, пытающихся попасть в Британию.

В субботу в ряде стран Европы прошли организованные движением ПЕГИДА антимигрантские митинги, участники которых требовали положить конец, как они заявляют, "исламизации континента".

Субботний митинг в Кале прошел на фоне растущей неприязни к мигрантам. В настоящее время прокуратура Франции ведет расследование по заявлениям о нескольких нападениях на иностранцев, живущих в "Джунглях".

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх