Голландцы могут выступить против ассоциации Украины и ЕС (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство Нидерландов может пересмотреть свою позицию относительно соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, если большинство граждан выскажется против в ходе референдума, со ссылкой на Reuters передает gazeta.ru.

По словам министра иностранных дел страны Берта Кундерса, результаты референдума будут носить рекомендательный характер, однако в большинстве голландских партий заявили, что намерены уважать мнение граждан, в случае если в ходе референдума проголосуют не менее 30% населения.

Отмечается, что жители Нидерландов могут высказаться против ассоциации с Украиной, опасаясь нового наплыва мигрантов на фоне обострения миграционного кризиса.

«Закон о референдуме диктует нам, что правительству придется пересмотреть свою позицию, если будет отрицательный результат», — сказал Кундерс.

Комментарии (4)
Copy
Наверх