Стали известны некоторые характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Xiaomi Phone 4. Иллюстративное фото.
Xiaomi Phone 4. Иллюстративное фото. Фото: Jason Lee / Reuters

Китайская компания Xiaomi готовит к выпуску новый флагманский смартфон Mi 5 и в Сети ходит немало слухов о характеристиках устройства, презентация которого намечена на 24 февраля.

Однако подтвержденные данные об одной из модификаций нового смартфона появились лишь накануне, после того, как результаты тестирования Mi 5 попали в базу данных бенчмарка GFXBench, пишет Ferra.

Согласно этим данным, Xiaomi Mi 5 получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и будет работать под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти смартфона составит 3 Гб, а встроенной – 64 Гб. Кроме того, известно, что прошедшая тест модификация получила OC Android 6.0 Marshmallow.

По слухам, Mi 5 будет выпускаться сразу в четырех версиях, отличающихся по дизайну и объему памяти. Две младшие модификации Xiaomi Mi 5 получат корпус из металла. Первая из этих моделей будет оснащена 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а для второй эти характеристики составят 4 и 64 Гб соответственно.

Две другие версии смартфона могут получить стеклянные панели с закругленными кромками, 4 Гб оперативной памяти, дисплеи с разрешением 2K, а также 32 или 64 Гб встроенной памяти. Стоит отметить, что опубликованные данные GFXBench противоречат этим слухам в части соотношения оперативной и встроенной памяти.

Ожидается также, что смартфон получит 16-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, аккумулятор емкостью 3600 мАч, сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх