Мутко назвал сроки восстановления Исинбаевой после травмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева на разминке повредила ахиллово сухожилие.
Елена Исинбаева на разминке повредила ахиллово сухожилие. Фото: Dmitry Rogulin/Dmitry Rogulin/TASS

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева должна восстановиться от травмы в течение трех недель. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В минувшую субботу Исинбаева должна была выступить на Кубке губернатора Волгоградской области, однако на разминке повредила ахиллово сухожилие и снялась с соревнований. Этот турнир должен был стать для нее первым после перерыва в карьере, связанного с рождением дочери.

«Очень жалко, что она получила травму, - сказал Мутко. - Выиграть две Олимпиады и вернуться - это сродни подвигу. Мы будем ей помогать и делать все, что от нас зависит. Как мне сообщили, самого страшного - разрыва связок - нет. Сейчас ей придется три недели пропустить, а потом заново набирать форму. Жалко, но у нас есть Анжелика Сидорова. Лена, может, дала бы ей какую-то дополнительную мотивацию. У нас есть эта девочка, но конечно Лена - наше все».

Ранее сообщалось, что в интересах подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Исинбаевой придется пропустить зимний сезон.

Комментарии
Copy
Наверх