Тяжелое ДТП произошло на повороте, где ограничение скорости составляет 50 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тяжелое ДТП, в котором сегодня ночью погиб один и пострадали еще 13 человек, произошло на повороте, где ограничение скорости составляет 50 км/ч. По первоначальной оценке Департамента шоссейных дорог, один из водителей, вероятно, нарушил ПДД, пишет Postimees.

«В момент аварии там действительно могло быть скользко», - заявил заведующий отделом дорожного обслуживания Идаского региона Департамента шоссейных дорог Андрес Пийбелехт, отметив, что, скорее всего, гололедица образовалась в этом месте около полуночи. На данный момент вблизи места происшествия дорожные условия нормальные.

Пийбелехт обратил внимание, что грузовик и автобус столкнулись на повороте, где действует ограничение скорости - 50 км/ч. Причина аварии и скорость транспортных средств в момент происшествия будут установлены в ходе расследования.

«Если сейчас посмотреть фотографии, то как минимум одна сторона не соблюдала ограничения скорости», - такова была первоначальная оценка Пийбелехта.

Напомним, что в Ида-Вирумаа в ночь на понедельник в тяжелом ДТП погиб водитель автобуса, пострадали 13 пассажиров. Около часа ночи полиция получила сообщение, что на 52-ом км шоссе Йыхви-Тарту столкнулись автобус и грузовик. Водитель автобуса скончался на месте происшествия.

Авария произошла в волости Тудулинна в деревне Раннапунгерья. По предварительным данным, направлявшийся в Йыхви со стороны Тарту грузовик с литовскими регистрационными номерами потерял управление на скользкой дороге и вылетел на встречную полосу, по которой ехал рейсовый автобус, направлявшийся в Тарту. В автобусе находились 19 пассажиров и два водителя.

Комментарии
Copy
Наверх