В больнице все еще находятся пять пострадавших в ДТП пассажиров автобуса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Ида-Вирумаа.
ДТП в Ида-Вирумаа. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Пятеро из пострадавших в ДТП с автобусом пассажиров все еще находятся в больнице, один из них переведен из Ида-Вируской центральной больницы в клиникум Тартуского университета.

На данный момент в Ида-Вируской центральной больнице остаются на лечении двое гражданок РФ, гражданин Латвии и гражданка Латвии. Одного гражданина Латвии, получившего серьезные повреждения, доставили в Клиникум Тартуского университета. В Тарту же направилась и супруга пострадавшего, гражданка Латвии.

С места столкновения автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу, и грузового автомобиля в Йыхвиское отделение полиции было доставлено семь человек, которые не нуждались в госпитализации. В отделении полиции им была оказана первая медицинская помощь, а также были проведены необходимые следственные действия. Восемь человек были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу, травмы большинства этих людей были легкие. После медицинского осмотра находившиеся в автобусе люди были также доставлены в отделение полиции для проведения необходимых следственных действий. Детей среди пассажиров не было.

По уточненным данным, на момент ДТП в автобусе находилось 11 граждан РФ, среди них один постоянный житель Эстонии, девять граждан Латвии, в их числе погибший водитель автобуса, и одна гражданка Эстонии.

Большинство пассажиров автобуса смогли уже выехать в желаемом направлении. Двое граждан РФ предположительно смогут выехать в Россию вечерним поездом. Одна гражданка РФ, возможно, останется сегодня в Ида-Вирумаа по личным причинам.

Ранее сообщалось, что в 00.50 в деревне Раннапунгерья волости Тудулинна Ида-Вируского уезда на 52-м км шоссе Йыхви-Тарту столкнулись пассажирский автобус и грузовик, водитель автобуса, 49-летний гражданин Латвии, погиб на месте, 13 человек были доставлены в больницу. В момент аварии в автобусе находились 19 пассажиров и двое водителей. По данным полиции, большинство пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности.

Фирма Simple Express открыла для родственников пассажиров линию кризисной помощи.

Комментарии
Copy
Наверх