На сообщение между крупными островами и материком выделят в этом году около 19 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Министерство экономики выделит на паромное и авиасообщение между двумя крупными островами и материком в этом году около 19 млн евро.

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал утвердил графики паромного движения между крупными островами и материком, в этом году на паромное сообщение между островами Сааремаа и Хийумаа, а также их сообщение с материком предусмотрено 18,65 млн евро, сообщил BNS пресс-секретарь министерства. Государство выделит на обслуживание авиалинии Таллинн-Кярдла-Таллинн миллион евро с небольшим.

«Мы составили новые графики работы паромных и авиалиний на основе объема перевозок за прошлый год. При необходимости мы можем также заказать дополнительные рейсы, если пассажиров будет больше или потребуют погодные условия. В октябре вместе с новыми паромами обновится расписание работы, его составление уже началось и должно быть готово к 1 мая, тогда все смогут составить планы на будущее», - сказал Михал.

В прошлом году по заказу государства на линии Рохукюла-Хельтермаа было совершено 5578 рейсов, в том числе с января до конца сентября 4274 рейса, а на линии Виртсу-Куйвасту было сделано 14 856 рейсов, в том числе с января до конца сентября 11 626 рейсов.

В прошлом году на линии Сыру-Трийги компания Väinamere Liinid OÜ совершила 1272 рейса. На период до 30 сентября этого года Министерство экономики заказывает 1132 рейса на этой линии.

В прошлом году общая сумма выплат по линиям паромного сообщения с двумя крупными островами составила с сезонными платам и платой за проезд в период с декабря 2014 года до ноября 2015 года более 15,6 млн евро.

В прошлом году обслуживающий авиалинию Таллинн-Кярдла-Таллинн партнер AS Avies совершил 607 рейсов. На этот год министерство заказало столько же обратных рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх