За 2 месяца с работы ушли 22 кондуктора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кондуктор. Иллюстративное фото.
Кондуктор. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В течение последних двух месяцев свои рабочие места покинули 22 кондуктора, трое из них - за нарушение должностных инструкций.
 

Поскольку трудовые договоры людей, в данный момент работающих на социальных рабочих местах, заканчиваются 31 декабря, в конце года их ряды уже не пополнятся, пишет Õhtuleht.

В настоящий момент в Таллиннском автобусном объединении работает около 200 кондукторов. В течение октября и ноября свои рабочие места покинули 22 человека, 19 из них - по собственному желанию и 3 - по инициативе работодателя. В последнем случае причинами стали неявка на работу и невыполнение должностных обязанностей.

"С каждым месяцем растет число людей, которые находят постоянную работу или даже работу по специальности. Кроме того, с социальных рабочих мест уходят по состоянию здоровья, в связи с выходом на пенсию, началом срочной службы и по семейным причинам. Например, если семья переезжает из города в деревню", - рассказала руководитель службы по связям с общественностью Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт.
 

Комментарии
Copy
Наверх