Шок: 28 домашних животных были брошены умирать в развалинах дома в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Вчера, 7 февраля, в 15.26 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из заброшенных домов на Пальяссааре обнаружено девять клеток с домашними животными.

Клетки были обнаружены охранником, который и сообщил о произошедшем в полицию, передает портал Postimees со ссылкой на Krimi24. Прибывшие на место полицейские перенесли клетки с животными в автомобиль и доставили их в безопасное место.

Как сообщил BNS представитель Общества охраны животных Эстонии, в воскресенье в одном из домов на Пальяссааре были найдены брошенными в клетках девять морских свинок, четыре карликовых хомяка, четыре крысы, два дегу, хомяк и шесть попугаев, один из которых погиб. В тот же день у Таллиннского горхолла были найденными брошенными в клетке три шиншиллы.

По данным эстонского Общества защиты животных, на улице были брошены 28 животных. На данный момент все они размещены в разных приютах.

По сообщению Пыхьяской префектуры, для выяснения обстоятельств возбуждено уголовное дело.

Полиция прилагает все усилия, чтобы выяснить, кто оставил животных в опасности и напоминает, что о подобных случаях нужно сразу сообщать в полицию.

Фото с места происшествия можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Один из работников Tatari Loomakliinik сообщил, что все животные, включая трех шиншилл, обнаруженных вчера в около Таллиннского горхолла, доставлены в ветеринарную клинику, ими занимаются врачи. «Все животные сейчас находятся на передержках (размещены у временных хозяев – прим.ред.), им подыскиваются новые дома. Животные вполне ручные, молодые», - сказал работник Tatari Loomakliinik. 

Желающие стать хозяевами попавших в беду животных могут заполнить анкету на сайте Eesti Loomakaitse Selts.

Полиция просит связаться по номеру 612 5458 или 516 6324 всех, у кого есть любая информация, которая поможет раскрыть это преступление, в том числе информация о прекративших деятельность зоомагазинах или игровых комнатах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх