Специалисты выявили недостатки в недавно отремонтированном доме культуры Кохтла-Ярве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кохтла-Ярве.
Кохтла-Ярве. Фото: Частный архив

Кохтла-Ярвеское горуправление отправило письменное требование АО RIITO Ehitus, проводившему работы по реконструкции здания, по устранению ряда недостатков, выявленных в первые месяцы эксплуатации обновленного центра культуры, пишет «Северное побережье».

Список необходимых работ сравнительно широк – частично не работает наружное освещение, есть небольшие проблемы с вентиляционной и противопожарной системами, нужна установка или переустановка электрических розеток, в подвальных помещениях появилась вода и прочее. Кроме того, специалисты Järve Biopuhastus, проведя проверку канализационных сетей, выявили конструктивные погрешности.

Заместитель мэра Денис Вершинин сказал, что выявленные недостатки не помешают деятельности центра, а направленное строителям письмо не носит чрезвычайного характера. Так как гарантийный срок еще не прошел, все работы будут проводиться за счет строителей.

«Когда новый объект или реновированный начинают эксплуатировать, всегда вылезают какие-то недочеты, – объясняет он. – Поэтому и существуют гарантийные обязательства – в определенный срок выполняющая работы фирма должна их устранить. Дом культуры на гарантии до 2017 года. Не могу сказать, что указанные недостатки несущественные или неработающий дымовой датчик – более мелкая проблема, чем, например, появление влаги в подвальных помещениях. Каждая мелочь важна и требует внимания. Поэтому мы обращали и будем обращать внимание на все».

По словам собеседника, они уже получили ответ из RIITO Ehitus о том, что все высказанные претензии под контролем и меры будут приняты в ближайшее время. «Разумный срок – от недели до месяца, но мы обязательно будем контролировать исполнение каждого пункта. Если вдруг фирма не выполнит требований, то у нас есть возможность обратиться к другим профильным предприятиям, средства на это в банке забронированы», – подчеркнул Вершинин.

Комментарии
Copy
Наверх