Молодого финна задержали в Британии по подозрению в терроризме (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Английская полиция. Иллюстративное фото.
Английская полиция. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

19-летний гражданин Финляндии задержан в Великобритании по подозрению в совершении связанных с террористической деятельностью преступлений. Пока британская полиция не разглашает подробностей происшествия. 

Известно лишь, что задержание произвел антитеррористический отдел полиции в пятницу в аэропорту «Станстед». Молодой человек проживает в южной части Лондона, в районе Торнтон Хит, пишет YLE.

Из пресс-релиза полиции можно предположить, что речь идет о попытке присоединиться к экстремистскому движению за пределами Британии, однако точно ничего пока сказать нельзя. Сегодня задержанный предстанет перед судом. Возможно, это позволит получить дополнительную информацию о произошедшем.

Само по себе задержание не является чем-то исключительным. В прошлом году британские власти задержали более 300 человек по подозрению в пособничестве терроризму.

Полиция безопасности Финляндии подтвердила, что получила информацию о факте задержания, однако она не готова комментировать, сталкивались ли финские власти с задержанным ранее и находится ли он на особом контроле.

Комментарии (3)
Copy
Наверх