В доме тартуских неформалов нашли труп (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сквот на улице А. Хаава, 7.
Сквот на улице А. Хаава, 7. Фото: Margus Ansu

В знаменитом доме на улице Анны Хаава, который облюбовали тартуские сквоттеры, сегодня утром было найдено тело мужчины средних лет. По данным полиции, на трупе отсутствовали признаки насильственной смерти, пишет Tartu Postimees.

Дом на улице А. Хаава, 7 облюбовала тартуская неформальная молодежь, которая заняла его самовольно, без разрешения города. Об умершем там мужчине в полицию сообщили сегодня в 12.30. "Нам позвонил молодой человек, сообщивший, что его друг умер. Звонивший знал только имя погибшего", - сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель.

По предварительной информации, вчера в доме была вечеринка, на которой в большом количестве употребляли алкоголь. "Вечером компания заметила, что мужчина уснул. Утром его обнаружили в той же позе", - передала Пейтель слова очевидцев.

У мужчины были проблемы с алкоголем и раньше, до случившегося полиция уже забирала его в состоянии сильного опьянения, добавила она.

По имеющимся у полиции сведениям, мужчина был поляком по национальности, он приехал в Тарту осенью прошлого года. Насильственных признаков на его теле обнаружено не было, точную причину смерти установит вскрытие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх