Ангела Меркель: нужно создать законодательную базу для приема мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: AP/Scanpix

Германия считает необходимым предотвратить незаконную миграцию в Европу, создав законодательную базу. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, сообщает ТАСС.

"Сейчас нам нужно подготовить законодательную базу для принятия беженцев. Мы хотим предотвратить незаконную иммиграцию в Европу", - сказала она. По ее словам, цель заключается в том, чтобы не оставлять Турцию одну "заниматься беженцами, и нам нужно найти быстрое и эффективное решение этой проблемы для Турции".

Меркель также отметила, что Германия планирует "принимать беженцев и из Турции, но хочет, чтобы это были легальные мигранты".

Кроме того, канцлер добавила, что ФРГ рассчитывает "снять, насколько возможно, бюрократические препоны для выделения 3 млрд евро помощи Турции" для беженцев. "Мы также будем помогать беженцам, находящимся в лагерях в Турции", - подчеркнула она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх