Учительница из Аризоны выиграла 49 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Обладателем счастливого билета лотереи Powerball в США стала 64-летняя Шейла Верке, мать-одиночка из штата Аризона, работающая преподавателем.
 


Верке вчера пришла регистрировать выигрыш в размере 95,3 млн долларов, спустя две недели с момента розыгрыша, в сопровождении финансовых советников, передает Associated Press.

Верке предпочла сразу получить крупную сумму выигрыша, хотя в этом случае она сократилась, с учетом налогов, до 49,9 млн долларов (вариант с получением выигрыша частями на протяжении многих лет пожилой победительнице не подошел). На пресс-конференции после регистрации выигрыша Верке, жительница городка Форт Мохаве, сообщила, что хотела бы купить машину и поездить по стране.

«Это изменит мою жизнь, жизнь моих детей, внуков и друзей», - сказала Верке, воспитавшая двоих детей и имеющая пятерых внуков.

По словам Верке, она уже более 6 лет играла в лотерею Powerball, используя одну и ту же комбинацию чисел, составленную из своей даты рождения и дат рождения своих детей.

Вероятность выигрыша составляла один к 195 миллионам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх