Соцдемы: депутаты должны забыть про амбиции, чтобы провести государственную реформу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель Тальве.
Танель Тальве. Фото: TV3

По словам председателя парламентской группы в поддержку государственной реформы Танеля Талве, нужно прислушаться к предложению присяжного адвоката Юри Райдла и в ближайшее время начать обсуждение государственной реформы в парламенте, говорится в пресс-сообщении СДПЭ.

«Поддерживаю обеими руками это предложение. Нынешняя правящая коалиция поставила перед собой цель провести необходимые реформы, некоторые шаги в этом направлении уже сделаны, однако, этим вопросом нужно заняться интенсивнее. И что самое важное – необходимо достичь четко сформулированного соглашения между партиями в Рийгикогу, - отметил социал-демократ Танель Талве. – В противном случае каждое министерство проведет свои реформы за неимением общей цели».

Талве также предложил парламентской группе в поддержку государственной реформы обсудить эту тему как вопрос государственной важности в большом зале Рийгикогу. «Здесь депутаты должны проявить стойкость и забыть на время про свои партийные амбиции, которые годами становились препятствием для проведения реформы. Лишь сотрудничество гарантирует нам успех и развитие. Сотрудничать должны как частные лица, так и общины, партии, министерства. Парламент же как законодательный орган, который напрямую избирается народом, должен возглавить этот процесс», - сказал Талве.

Сегодня в Postimees была опубликована статья Юри Райдла, в которой автор пишет, что настало время для государственной реформы стать большой идей Эстонии и вопросом государственной важности.

Комментарии
Copy
Наверх